Bienvenue sur le site du Club de Natation Herbretais

Vous aurez le plaisir de retrouver dans nos différentes pages, l'actualité du Club, les compétitions réalisées ou en perspective, des portaits de nageurs, ainsi que la présentation des Partenaires qui soutiennent notre démarche.

Nous restons également à votre écoute et attendons toutes vos remarques ou suggestions qui seules nous aideront à progresser.(Merci d'utiliser le formulaire de contact)

Bonne saison sportive à toutes et à tous

Pascal Guillemand

News

Compétitions

Calendrier

Décembre 2016
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Les Herbiers
Date :  2016-12-10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Partenaires

horaires

Pour la saison 2016/2017:

Les groupes d’entraînement sont constitués suivant l’âge et le niveau des nageurs, et les choix des entraîneurs.

L'arrivée à la piscine doit se faire 15mn avant le début de la séance pour se mettre en tenue.

  • Lundi: 18h - 19h30 Groupes B
  • Lundi: 19h30 - 21h Groupes C
  • Lundi: 19h45 - 21h Masters
  • --------------------------
  • Mercredi: 13h - 14h15 Groupe A
  • Mercredi: 14h - 16h Groupes C
  • Mercredi: 14h30 - 16h Groupe B
  • --------------------------
  • Vendredi: 19h45 - 21h15 Groupe B et C
  • Vendredi: 21h - 22h15 Masters
  • --------------------------
  • Samedi: 12h45 - 14h30 Groupes B et C
  • Samedi: 13h - 14h15 Groupe A et ENF

Horaires sous réserves de la convention qui nous lie à Vert Marine..

La participation à toutes les séances n'est pas obligatoire mais conseillée.

Les groupes de niveau sont définis par l'entraîneur.

Le Staff

Le C.N.H. c'est :

Un président:

  • Estelle Durieux (tél: 06 88 05 77 79)

Un bureau:

  • Pascal Guillemand (tél: 06 37 67 24 92)
  • Frankie Bordron (Trésorier)
  • Séverine Chabirand (Secrétaire adjointe)
  • Thierry Ferchaud (Membre)
  • Katy Gauvrit (Secrétaire)
  • Catherine Liège (Membre)
  • Fabrice Magaud (Membre)
  • Nicolas Petit (Membre)
  • Anthony Sorin (Vice-Président)

Les officiels:

  • Estelle Durieux (assistant évaluateur ENF1/ENF2, officiel B)
  • Katy Gauvrit (officiel C)
  • Marylène Maddonini-Payet (officiel C)
  • Fabrice Magaud (officiel C)
  • Mickaël Poupeau (officiel C)
  • Nicolas Petit (officiel C)
  • Valérie Seguret (officiel C)
  • Anthony Sorin (assistant évaluateur ENF1, officiel B)
  • Arnaud Morisset (entraineur des jeunes)
  • Elisabeth Perrotin (entraineur des masters)